Консультации / Педиатрия

Что делать у ребенка хрустят пальцы

У ребенка 9 лет хрустят пальцы на ногах и хрустит шея. Что это может быть и стоит ли волноваться,может попить витамины или это связано с ростом? У нас еще бугорки в области молочной железы, говорят что это раннее половое созревание.Может стоит обраться к другому специалисту или так бывает?
Добрый день! Это нормальное явление для растущего организма.