Консультации / Педиатрия

Что происходит у ребенка хочу узнать

Здавствуйте! У меня сына 9 лет. Он здоров нигде не беспокоит, но как он засыпает сразу же потеет. Что меня делать, может где то болит у ребенка? Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Думаю, Вы тревожитесь напрасно: скорее всего дело в возрастных особенностях работы вегетативной нервной системы. Не кутайте ребёнка; используйте более лёгкое одеяло; проветривайте комнату, чтоб в ней было прохладно. Если же потливость очень-очень выражена (так, что простынки мокрыми становятся), есть смысл посмотреть на анализы Манту за последние годы. Эти данные есть у вашего участкового педиатра или у школьного врача; они могут их оценить. Школьникам реакцию Манту обычно делают ежегодно осенью. Если в ней есть изменения, мальчика могут направить в фтизиатру - и вот там нужно будет обязательно сказать о повышенной потливости. Здоровья вам!