Синусит или гайморит

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте. Мне сделали снимки носовых пазух и написали, что есть признаки синусита. ЛОР посмотрела снимки, гной это или отек, она точно не уверенна. Но при этом назначила кучу лекарств для лечения гайморита. Не могли бы вы сказать мне, есть ли вероятность что гайморита у меня нет ? Прикрепляю снимки. Спасибо. (У меня нет ни насморка, ни болей во лбу. Изначально обратился с шумом и тугоухостью правого уха).

К вопросу приложено фото

Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Снимок сомнительный. Обязательно сделать компьютерную томографию.

Консультация врача отоларинголога на тему «Синусит или гайморит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.