Консультации / Кардиология

Повышается давление ночью во время сна

Здравствуйте доктор! Мне 60 лет,вес 120кг,гипертония макс 170Х100,принимаю конкор 5мг,валз 160н на ночь диротон 20мг,часто утром давление после сна давление 155х100,а сейчас давление к вечеру 160х100,во сне повышатся 185х105 принимала каптоприл не снижается, утром 182х95.Как только я принимаю положение "лежа" давление повышается,я стала спать сидя.Что мне делать?
Обращаться к врачу для коррекции терапии. Схема лечения составлена нерационально (комбинация валза с диротоном не рекомендуется; в схеме нет антагонистов кальция и диуретиков). Кроме того, надо серьезно думать о методах снижения массы тела.