Консультации / Кардиология

Почему поднимается давление ночью Не во время сна

Постоянно ночью либо к ночи повышается давление , не с того не с всего . Давление повышается ближе к 00:00 и показывает 140\100 , и длиться продолжительное время вплоть до 4 - 5 часов . Ненадолго сбивается корвалолом . Ставят магния сульфат стает легче . Анализы показывают повышенный гемоглабин 180 . Обратился к неврологу он сослался на повышенный гемоглабин . Прописал аскорутин и очищенный аспирин . Я прочитал интернете что помогают его понизить морепродукты , рыбий жир , морскую капусту . Я ел это каждый день , сдал анализы гемоглабин стал меньше на на 13 чем был . Я до сих пор ем морепродукты и пью рыбий жир . Но всё равно давление ни с того ни с всего повышаеться .Ближе к ночи или ночью . Подскажите пожалуйста изза чего это может быть . А то я бывает не сплю ночами . И не выспавшийся иду на работу . Очень надоело. Заранее спасибо.
Самая частая причина повышения гемоглобина - это курение. К слову сказать, 180 - это верхняя граница нормы для мужчин. Я вообще не вижу повода для лечения. Можете быть донором, заодно сделаете благородное дело. Никакого аскорутина и аспирина вам, ясное дело, не нужно.