Консультации / Терапия

Кровь во рту

Здравствуйте, мне 30 лет, сейчас ничем не болею, недели 2 назад перенесла ОРЗ, сейчас все хорошо. Сегодня ночью заболела голова, я во сне почувствовала, но до конца не проснулась. Утром открыла глаза и почувствовала ужасную головную боль, давление померила было 110\75. Но во рту у меня оказался сгусток крови, около 1 см. и на задней стенке горла тоже была свернувшаяся кровь, как со слизью. Я прочистила нос, т. к после сна он бывает заложен, в носу крови не было. Во рту тоже ран нет. Скажите, что делать? Что обследовать? Такое в первый раз.
Вероятнее всего это было носовое кровотечение. Причиной могут быть воспалительные процессы в области носа или его пазух. Также, носовые кровотечения возникают при заболеваниях сердца и сосудов, гипертонии и атеросклеротических поражениях в сосудах головного мозга, нарушении кровообращения в шейном отделе позвоночника. Тогда нарушается нормальная циркуляция крови по сосудам и повышается давление внутри носовых капилляров, которого они не выдерживают и лопаются. Кровотечения из носа могут стать симптомом проблем со свертыванием крови, Для начала сделайте клинический анализ крови, количество тромбоцитов, время свертывания крови. Консультация ЛОР врача
Консультация врача терапевта на тему «Кровь во рту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация