Консультации / Хирургия

Осложнения после ампутации

Добрый день. Бабушке,78 лет, сахарного диабета нет, ампутировали левую ногу в районе бедра на фоне тромбоза нижней конечности (голень и стопа была сине-черная, без возможности восстановления). Вот уже на протяжении 2-х недель рана не заживает, загнивает, производили ежедневные чистки, засыпали антисептики прямо в рану,. Изначально срезали только часть шва, сейчас же убрали полностью швы и рана полностью открыта. По словам хирурга, пульсация слабая и прослушивается едва ли только в паховой области. Так же он сказал, что если чистка не поможет, предстоит повторная реампутация. Вопрос: 1. Возможно ли избежать реампутации, и затянуть рану консервативными методами? (У бабушки ишемия миокарда, общий наркоз несет риск жизни) 2. Существует ли практика перевода в другую больницу, к другому хирургу? Так как, между собой говорят, что сторонний хирург не берется за лечение ампутированных конечностей от другого хирурга, последний должен доводить работу до конца. Но улучшений, к сожалению, мы не видим(. Спасибо за ответ.
не совсем понял по поводу кто кому и что говорит. в другую больницу у Вас есть всегда право выбора обратиться. по поводу почему же не заживает - может ответить врач только после очного осмотра.