Консультации / Хирургия

Некроз после травматической ампутации

В конце января была произведена травматическая ампутация до верхней трети голени.Неделю назад пациента выписали из больницы. Еще в стационаре возникли осложнения: некроз кожи размером 5×3 см,иссекать не стали, сказали.что кожный покров сам отделится.Также некроз возник в области шва,эпителий в данном месте темно-серого цвета.имеется мокнущий участок,врач назначил наложение повязок с левомеколем на шов и обработку бетадином некроз 5×3 см.Скажите пожалуйста, насколько серьезны данные осложнения и стоит делать иссечение тканей, не может ли распространиться некроз вглубь?Температуры нет, имеются умеренные боли. Можно ли применять компрессионные перевязки бинтом для формирования культи?
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованные ответы на Ваши вопросы невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с внешним видом культи и выписным эпикризом.