Консультации / Неврология

Осложнение на головной мозг после операции. Подскажите!!!

Добрый день, подскажите пожалуйста. Моему близкому родственнику делали операцию по ампутации ноги. У него было что-то вроде гангрены, клетки и такани начали отмирать, ногу чистили от гноя, но спасти не удалось, инфекция распространялась дальше и ногу пришлось ампутировать. Ему делали операцию и перевязки под общим наркозом и предстоит еще одна операция, но вот в чем проблема, мы начали замечать что у него не все в порядке с головой, он начинает нести какую-то чушь, совершенно не нормальные вещи, причем это не всегда, временами он нормальный, а иногда начинает говорить вот такую ерунду. Подскажите пожалуйста это может быть из за наркоза?? И пройдет ли это со временем или он такой и останется??? Я вроде слышала что есть препараты для поддержания (или восстановления) клеток головного мозга (с врачом будем разговаривать только на днях), а я переживаю, места себе не нахожу.
Добрый день! Сделайте МРТ головы. Может быть там имеется какая-нибудь проблема, типа ишемических нарушений. С уважением, доктор Григорьев