Консультации / Онкология

Рак легкого осложнённый тромбозом тэла атеросклерозом

Добрый день! Мужчина, 60 лет, болен раком нижней доли левого легкого 4 стадии. Метастазы , осложнение в январе тромбозом глубоких вен нижних конечностей (сначала правой, затем левой ноги), в феврале обнаружена ТЭЛА. В марте - ишемический инсульт, атеросклероз, гангрена и ампутация левой нижней конечности. В апреле - атеросклероз, гангрена и ампутация правой нижней конечности. С января, когда нам отказали в госпитализации в онкоцентре, поскольку был обнаружен тромбоз - по назначению врачей мы продолжили лечение консервативно кроворазжижаюшими препаратами и прочим, что назначили врачи. В конце февраля была крайняя консультация врачей из онкоцентра, где была обнаружена тэла. Сказали лечиться ещё месяц, затем может сделают химию. Но после обнаружили гангрену и 2.03 нас госпитализировали в клинику. 23.02 выписали, и 5.04 мы снова в хирургической клинике. Сейчас ампутировано 2 ноги, по тромбам информации нет на сегодняшний день. Прошу вас помощи, как можно обеспечить лечение онкологии в данной ситуации, пока не пошло ещё дальше? Пациент борется изо всех сил. И тромбы, и тэла, и гангрены спровоцировал рак. Обследование проходит с октября 20 года. Прилагаю документы - выписку крайнюю из онкоцентра, выписку из клиники где ампутировали первую ногу и заключение перед операцией по второй ноге. Также результаты гистологии.
Здравствуйте. Сделайте патологоанатомическое исследование опухоли в 62 больнице в Москве и пришлите мне результаты
Консультация врача онколога на тему «Рак легкого осложнённый тромбозом тэла атеросклерозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.