Консультации / Педиатрия

Понос рвота температура

Здравствуйте! С 4х недель рождения нас жутко спалось, ребёнок покрывался корками, нам говорили что просто "цветёт", писали нас всякими ненужными лекарства ли заставили бросить кормление грудью, перевели ребёнка на смесь с гидродизатом белка, что в итоге было запущеным стафилококом и клепсиелой. Мы вывели эту гадость. Ребёнок здоров стал, жизнерадостный чистенький. Два дня назад у моей 5 месячной дочки была температура 38-38,5, было красное горло. Вызвали скорую и нас забрали в детское отделение больницы, там поставили диагноз ОРЗ. Нам промывали горло хлоргексидином, температуры больше не было.Нас отпустили. Через день, у ребёнка начался понос(каше образный кал с примесью не перевареного молока, позже рвота молоком, температура больше не поднималась . То есть все что ела все сразу выходило наружу. Ребёнок алергик, мы на искусственном вскармливании, кроме смеси и воды ничего не едим. Прикорм не вводили. Вчера пришёл педиатр на дом и прописала такие препараты как :Регидрон порошок Энтерофурил супспензия Нормобакт порошок. И сказала если будут колики дать Самсимплекс, что я и сделала перед сном. После чего ребёнок проснулся в пятнах, которые на глазах у меня начали размножаться. Очень похоже было на крапивницу. Я сразу ей дала фенистил 5 капель и вызвала скорую. Они подтвердили что это аллергическая реакция крапивница. Вопрос к Вам, стоит ли давать эти препараты, не будет ли хуже. Может есть проще лечение этой гадости. Ребёнок настолько запичкан лекарствами, очень переживаю. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Похоже на то, что дочка переносит острую кишечную инфекцию, острый гастроэнтерит, скорее всего, вирусной природы. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Назначать кишечные антисептики в первые дни заболевания нецелесообразно. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости.