Консультации / Педиатрия

Понос рвота температура

здравствуйте.ребенку 10 мес рвота была температура и понос.врач выписала энтерофурил.смекту линекс.регидрон.сейчас рвота прошла но понос очень сильный уже 3 день.можно ли к этому лечению добавить энтеросгель.или надо прекратить давать энтерофурил.с врачом не могу связаться выходные уже.спасибо
Здравствуйте! Энтеросгель энтерофурилу не помешает, потому что это совершенно разные лекарства совершенно разного механизма действия. Первый "убирает" симптомы интоксикации, второй борется с микробной инфекцией. "Закрепляет" скорее смекта; из народных средств наряду с другим питьём можно попробовать давать рисовый отвар. Выздоравливайте!