Консультации / Педиатрия

Хронические боли в животе у ребенка сопровождающиеся поносом рвотой и желтым налетом на языке

Здравствуйте!
Прошу оказать совет детского врача. Ребенку 9 лет. Уже 3 недели переодически начинаются боли в животе, сопровождающиеся поносом, рвотой и желтым налетом на языке. После этого несколько дней может быть все нормально, однако потом снова начинаются симптомы, только уже в более сильной форме. Сегодня у ребенка снова заболел живот и стала очень сильно кружиться голова. Живот болит в области пупка, боль усиливается, если надавить. Сдавали анализы крови и мочи, все в норме. Что это может быть? Аппендицит? Может нужно сделать магнитное сканирование живота и убедиться, нет ли воспалительного процесса в организме? К какому врачу нам обратиться, и что это может быть? Спасибо за помощь, с уважением павел
Здравствуйте. Прежде всего, ребенка должен осмотреть педиатр или семейный врач. который при необходимости направит к хирургу, гастроэнтерологу, инфекционисту. Узи поможет выявить патологию со стороны органов брюшной полости. Необходимо сдать анализы кала на наличие яиц глистов, цист лямблий, соскоб на энтеробиоз, копрограмму.