Консультации / Педиатрия

Понос ,рвота ,температура

Добрый день!У нас такая проблема,малыша 3 дня назад в 4 утра вырвало кефиром так как он находится не на грудном вскармливании ,позже утром понос жидкий ,тепрература поднялась 37,7 аппетита нет,не пил нечего!отпаивать начали регедроном,после рисовым отваром.понос стал гуще уже со слизью.До этого нас 11 мая отвезли в больницу с диагнозом Гнойная ангина,приехали туда у нас ее не оказалось,но поставили просто ангину!лежали 3 дня в стационаре инфекционном.нам кололи препарат Цефозалин 200/3 р.д,супрастин пили и хилая форте капли!вот на дачный момент много пьет жидкости но отказывается кушать!подскажите что делать ?чем кармить?нам 7 месяцев !Зарание большое спасибо
Здравствуйте! срочно вызовите врача. Такая ситуация чревата обезвоживанием! надо правильно оценить состояние малыша и подобрать лечение! В 7 месяцев ребенок должен кушать не кефир,а смесь, если нет ГВ. Вероятнее всего, у малыша кишечная инфекция -- необходимо отпаиваение (или инфузия жидкости и растворов электролитов), препараты для восстановления кишечной флоры, кишечные антисептики. То, что ребенок не хочет кушать, понятно -- в такой ситуации всегда отмечается снижение аппетита. ребенка нужно срочно показать врачу, повторюсь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся