Консультации / Педиатрия

Понос рвота нет аппетита

Ребенку 8 мес. Прокололи пять дней антибиотики от бронхита, на пятый день лечения стал отказываться от еды вообще, началась рвота, понос...плохой сон, в животе бурлит, кое как ест один раз в день....иногда усваивается пища а иногда нет. Плюс к этому лезут верхние зубы. Врачи сказали что это после антибиотиков, и нечего не предпринемают, прописали интэрол...общее состояние ребенка нормальное, улыбается, играется, но очень сильно худеет, т.к. не ест. Скажите пожалуйста что делать? На фоне чего понос ,рвота, и отказ от еды???
Добрый день! Рвоты от курса антибиотиков не будет, это скорее всего последствия инфекционного процесса. Кроме энтерола в таких случаях назначают еще безмолочную диету + панкреатин для помощи пищеварению и его восстановления. Здоровья Вам!