Консультации / Неврология

Скрещивает ножки в щиколотках

Здравствуйте, ребёнку почти 5мес (5 исполнится 7 февраля).вес 9кг был в 4мес, рост 68.у невролога наблюдаемся тк было вжк 1 степени при рождении, немного есть жидкость, только закончили триампур, пили месяц, след приём у невролога и узи контроль в 6мес. Стал скрещивать ножки в щиколотках,уже несколько дней как, "остальные" части ног разведены в стороны, напряжения нет, ноги даёт разводить легко, так же при разведении в стороны сопротивления нет, даже смеётся, тк гимнастику такую мы делаем. Если поднять под мышки то ноги не скрещивает, держит прямо, не напрягает. Легко переворачивается со спины на живот в обе стороны, обратно не всегда. Качает пресс, из положения лёжа пытается садиться. Если взять за руки когда лежит то сразу подтягивается. Игрушки хватает, уже есть любимые, не капризный, спит хорошо. У ортопеда были в 3мес, там всё отлично было, узи тбс тоже норма. Подскажите нормально ли такое положение ног, не постоянно конечно, но всё равно переживаю. К неврологу у нас большая запись а платно к сожалению временно нет специалиста, город у нас маленький. Добавлю фото как делает,фото не наше
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего (точно без осмотра сказать сложно), переживать не стоит. Ребенок изучает свое тело и как им можно управлять, это может быть вариант игры ножками. Продолжайте наблюдение у невролога, здоровья Вашему малышу.
Спасибо большое за ответ. На всякий случай вот именно наше фото
К вопросу приложено фото