Консультации / Гинекология

Маловодие на 20-21 неделе

нил ваш вопрос: Маловодие на 20 неделе Здравствуйте! Сейчас идёт 20 неделя беременности. На днях была на УЗИ : Умеренное маловодие. ИАЖ-8,7 см, количество околоплодных вод-27мм .Краевая плацентация. Гипертонус миометрия по задней стенки. Односторонняя вентрикуломегалия: зад.рог.бок.желудочка-9,0;4,9мм ( в первом триместре было ОРВИ, сказали из-за этого). Из жалоб: боли периодические в пояснице( во второй беременности было также) из-за остеохондроза. Также на 12 недели были сданы анализы ИФА на инфекции: Im G хламидии- положительный, ImM-отриц. ПЦР - отрицательно. Также до беременности сдавала анализы на инфекции: ничего не выявлено. Также было и во втрой беременности: ImG - полож, ПЦР-отриц. Насколько это опасно? повторить УЗИ и посмотреть динамику? Применяют ли в таких случаях антибиотикм? Спасибо
Добрый день . Маловодие в таком сроке крайне неблагоприятно для малыша. Наиболее вероятны две причины. Это внутриутробная инфекция или врожденные аномалии развития . У вас есть маркеры хламидии, что вполне могло спровоцировать маловодие. Полагаю, ваш участковый гинеколог в курсе вашей ситуации и без труда определит тактику лечения . Желаю легких родов и здорового малыша!