Консультации / Гинекология

Маловодие на раннем сроке

Здравствуйте! На основании УЗИ мне был поставлен диагноз умеренное маловодие и низкая плацентация на сроке 13-14 недель. Мой гинеколог сказала, что это показание к прерыванию беременности. Пошла на УЗИ к другому врачу, она утверждает, что на таком сроке данный диагноз не ставится и все в норме. Теперь не знаю кому верить, и действительно ли диагноз маловодие не ставится на раннем сроке. Буду благодарна за ваше мнение по этому вопросу.
Добрый день! Диагноз "Маловодие" в сроке беременности до 16-18 недель неправомочен и может быть выставлен только в сроках свыше 16-18 недель. До этого срока маловодия, также как и многоводия быть не может. Низкое расположение хориона (плацентой он становится после 16 недель) показанием к прерыванию беременности не является. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.