Консультации / Гинекология

Маловодие 19 недель беременности

Добрый день! Срок беременности 19 недель 2 дня. Делала второе УЗИ, где было поставлено маловодие. Причем воды было очень мало. По развитию никаких проблем не выявлено, все соответствует сроку, в том числе почки и мочевой пузырь. Врач сказал наблюдать, ничего не выписал. Как часто можно делать узи, чтобы отслеживать состояние? Какие дополнительные обследования нужно пройти? Жидкости пью мало всю жизнь, но от этого вроде не зависит. Спасибо!
Здравствуйте. УЗИ делают, как правило, раз в 14 дней. Обратитесь к своему лечащему акушеру-гинекологу для выбора плана обследования и терапии. Необходимо сдать анализ на инфекции, передающиеся половым путём, TORCH комплекс. Остальные обследования назначит доктор исходя из вашей истории беременности. Будьте здоровы.