Консультации / Онкология

Это мозоль или же меланома

Добрый день ,очень беспокоюсь за мужа.Он был в горах в Аргентине и натер там ногу,было больно наступать,увидел две мозоли:одну обычную ,другую с кровью,обычную проткнул,а кровавую заклеил пластырем.Когда снял,обнаружил ,что там вот такое пятно.Было это примерно 7 января ...до этого я не замечала этого образования,хотя отдыхали вместе,потом я улетела,а он пошёл на восхождение.спустился-и вот это фото мне прислал (это уже было 22 января)!Он уверяет ,что у него такое было уже на других пальцах и что это мозоль.но мне страшно ,тем более по фото похоже на меланому (.Подскажите,как быть ???Спасибо!!! На фото слева -пятно 22 января ,на фото справа я сама фотографировала,как он прилетел-26 января.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь есть два варианта - первый - сходить на дерматоскопию, которая должна точно определить - гематома это или меланома. Если это пятно существует с 7 января без явных изменений, то необходимо достаточно срочно показаться онкологу, т.к. гематома за более чем 3 недели должна была измениться.
Консультация врача онколога на тему «Это мозоль или же меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.