Консультации / Дерматология и косметология

Эритема

Здравствуйте, У ребенка 8 лет появились красные пятна на передней поверхности голени. Уплотненные и горячие на ощупь, Поставили диагноз аллергическая реакция. Начали принимать энтеросгель, лоратадин, и мазь локоид местно. Сдали анализы оак крови соэ 15 эозинофилы 8 лейкоциты 9,1. Спустя 3, дня они расплылись, были уже не такие болезненые. Через неделю поднялась тепература 38 вызвали врача. Поставил диагноз ринофарингит. Педиатор назначил флемоксин 125 3 раза цетрин,1 т в день, тиосульфат натрия 1ч. л 3 раза в день. Местно мазь фуцикорт 2 раза в день. . Скажите пожалуйста эти пятна похожи на кольцевидную эритему Фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это однозначно васкулит. Ребёнку необходима консультация ревматолога.