Консультации / Дерматология и косметология

эритема

На руке, груди и подбородке образовались три пятна, сначало красные и зудят потом становятся коричневыми, иногда воспаляются и вновь разрешаются темным похожим на синяк пятном. В больнице поставили диагноз - фиксированная эритема, вроде бы аллергия на аспирин. Принимать аспирин перестала, больше пятна не воспалялись, но так и остались темными, вот уже полгода не проходят. Чем можно полечить, чтобы кожа приобрела нормальный оттенок? заранее спасибо
Здравствуйте, поствоспалительная гиперпигментация может сохраняться до года. Попробуте принимать сосудоукрепляющие препараты типа аскорутин, наносить на пятна например куриозин гель и чередовать с троксевазином. С уважением,Степкина К.П.