Консультации / Гинекология

Задержка месячных

У моей девушки задержка месячных, но тест ничего не показывает. 1 января у нас был первый половой акт, сегодня уже 27 января. когда у не были месячные в декабре я не знаю, она говорит что где-то в 20-х числах, но точно не помнит. но в первые дни января я помню был как раз-таки с ней разговор, о том что у нее с 1-5 числа как раз "дни залета". и если это так, то я подозреваю, что задержка уже большая. но она спокойна и наоборот, только радуется, что тест отрицателен. а меня это напрягает. как это нет месячных и нет беременности. как вы считаете, стоит ли по этому поводу волноваться? и если да, то крайние сроки, когда ей надо к врачу, чтобы не было серьезных последствий. ее пойти к врачу никак не могу уговорить. и да, к какому врачу идти и вообще что делать?
Добрый день . Задержка менструации у женщин живущих.половой жизнью прежде всего является поводом для исключения беременности. Тесты не всегда достоверно, поэтому вам следует сдать кровь на бХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории . С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.