Консультации / Генетика
Есть ли риск Трисомия 21 и 18
Здравствуйте, очень переживаю, есть ли риск развития хромосомных заболеваний?? помогите пожалуйста разобраться . Вот результат скрининга.Срок по ктр 13 Нед 4 дня Чсс 153уд/мин Ктр 75 мм Твп до 2 мм Кость носа определяется В остальном по УЗИ всё в норме Свободная бета субъединица ХГЧ 16,80ме/л/ 0,457мом РАРР-А 2,170ме/л/0,411 мом Трисомия 21, трисомия 18, трисомия 13 Базовый риск 1:803;1:2062;1:6440 Индивидуальный риск 1:11463; 1:3939; 1:13489 соответственно Мне 28 лет Беременность вторая Первый ребенок здоров Срок по последним месячным 12 Нед 4 дня (на момент скрининга) Заранее спасибо!

Здравствуйте! Определённый риск есть всегда, но у вас уровень риска низкий. Для большей уверенности можно сделать неинвазивный пренатальный тест.
Спасибо большое!
Консультация врачей генетиков на тему «Есть ли риск Трисомия 21 и 18» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2018