Консультации / Генетика
Есть ли необходимость инвазивной диагностики
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 41 год, беременность 16 недель. В 13 недель и 4 дня делали скриниговое узи, показала складку шейного воротника 2,2. Отправили на анализ крови результат свободная бета-субъединицы ХГЧ 23,29 МЕ/л/ 0,797 МоМ. РАРР-А 4,304 МЕ/л/ 0,710 МоИ. Трисомия 21 1:59 1: 917, трисомия 18 1:154 1: 3076, трисомия 13 1:480 1:9595

Здравствуйте! Инвазивная диагностика вам не требуется. Но учитывая возрастной риск , рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Консультация врачей генетиков на тему «Есть ли необходимость инвазивной диагностики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2019