Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Виктор Николаевич

Я уже больше 5 лет не могу жить без капель в нос. Капли покупала разные. Одни помогают , другие нет. Остановилась на Эвказолине Аква. Он больше всех мне помогает и дольше держит своё действие. Недавно приболела и капли перестали действовать вообще. После настоятельных рекомендаций некоторых провизоров аптек и моей мамы я начала промывать нос растворов с морской солью. После чего мне стало намного хуже и аж квакало в ушах когда я что-то глотала. Подскажите что можно сделать? Чем капать. Как избавиться от зависимости от капель.
Так длительно и бесконтрольно использовать сосудосуживающие капли, Наталья, категорически нельзя! Вы подвергаете себя опасности в виду высокой вероятности развития гипертонической болезни, инсульта и других грозных заболеваний. Хронический гипертрофический ринит, которым Вы страдаете, теперь можно вылечить только, проведя хирургическую коррекцию внутриносовых структур.