Консультации / Отоларингология

Пробка в ухе плохо слышно и звон в ухе

Здраствуйте< 3 дня назад помыл уха водой и его заложило плохо слышно чуствуеться заложенность в самом ухе и стало звенеть, ходил к лору он посмотрел и выписал ампициллин незнаю зачем сказал повреждение в ухе и сказал через 3 дня прийти видимо на промывания хотя я чистил его много раз в тот день вызвал раздражения уха ну вот если был бы отит ухо наверняка болело бы и ухе 3 день делаю антибиотики так же купил капли 2 дня назад revo max капал все равно не помогла как было заложенно так и осталось дайте совет что это вобще и как от этого избавиться от заложенности уха
Серная пробка - наиболее частая причина страданий такого рода. И любой врач, обнаружив пробку, должен её вымыть. На этом, считайте, проблема исчерпана. Раз доктор этого не сделал и назначил антибиотик, значит развился отит. Поскольку болей нет, отит катаральный, видимо, евстахиит. В таких случаях достаточно назначить на 3-4 дня сосудосуживающие капли в нос и продуть несколько раз ухо. Поэтому советую ещё раз прийти к врачу и решить свою проблему. Удачи Вам!
Консультация врача отоларинголога на тему «Пробка в ухе плохо слышно и звон в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.