Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день Ольга Ивановна. Зовут меня Виктор Николаевич.Мне 60 лет. последние пол-года беспокоят: головокружение, головные боли .Возникают в разных участках головы. Как правило , это связано с поворотом головы.Обследование РЭГ показало, что ухудшается венозный отток при поворотах головы.Рентген показал шейный остеохандроз. Кроме того беспокоят периодический боли в грудном отделе позвоночника и в обдасти шеи. Рекомендовано сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника для более точной картины заболевания и назначения лечения. Сделал МРТ и допплерографию шеи и головы. Перед этим прошел месячный курс (на основании рентгена и обследования РЭГ) : Оксибрал, Вестибо 16, Неокардил (2 раза в сутки по 1 т. -утро и вечер). Изменений почти никаких - участились головные боли, а головокружение уменьшилось. Постепенно приспособился снимать головную боль изменением наклона-поворота головы.. Невропатолог считает, что это вызвано стрессом, нервным перенапряжением (причины так считать - есть), мнительностью. Вроде-бы сильно напряжены мышцы головы… Назначено: Ноофен 500, Мидокалм 150, -утро вечер и Буспирон 5 три раза в день.. Плюс нормовен утро-вечер. Начал этот курс (четвертый день) – пока без улучшения. Прилагаю материалы обследования . Вопрос мой : «Ваше мнение-Правильно ли выбрано направление лечения? Что можете посоветовать?» С уважением Виктор Николаевич.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Виктор Николаевич! Возможны некоторые дополнительные лечебные рекомендации. Ваш е-майл адрес?
Добрый день Ольга Ивановна. Спасибо за ответ. Мой адрес viktor121251@mail.ru Буду ждать от Вас дополнений и рекомендаций по лечению. С уважением, Виктор Николаевич
Необходима коррекция Вашего лечения.