Консультации / Отоларингология

Ком в области кадыка

Здравствуйте! Прошу помогите разобраться, мне 25 лет, неделю назад появилось чувство коса в кадыке чуть выше щитовидки, очень похоже на то когда пуговица воротника давит на кадык (при всём при этом тесную одежду и одежду с высоким воротником не ношу) . Ком постоянный не связан с приёмом пищи или временем суток. Сегодня постаралась заставить себя откашлять его, получилось откашлять немного мокроты прозрачной потом зеленоватый комок, ком не прошёл. Температуры нет, насморка нет, миндалины удалены. Иногда замечаю что этот ком начинает болеть и отдаёт в правую подлопаточную область. Очень боюсь что это опухоль. Как можно убедиться что это? Какие анализы сдать? Спасибо!
Ваши переживания совершенно напрасны. Опухоль развивается месяцами, а то и годами, но никак не в течение недели. Никаких анализов сдавать Вам не нужно. Просто сходите в поликлинику. ЛОР-врач осмотрит глотку и гортань и успокоит Вас.