Консультации / Терапия

Ком в горле и трудно дышать перед сном

С детства бывает такое, что неделями чувствую ком в районе кадыка. Сейчас стало трудно дышать перед сном. Причём, когда я стою, а не лежу, все нормально (иногда все равно есть чувство кома). Желудок не болит, проблемы в области лёгких не замечаю. Что это может быть?
Добрый день. Возможно, что гастроэзофагиальный рефлюкс (ГЭРБ), заболевания щитовидной железы или ЛОР-органов, но нельзя исключить и психосоматическое расстройство на фоне стресса, тревожного расстройства и так далее.