Консультации / Отоларингология

Утренний насморк теперь дискомфорт в области кадыка

У же очень долгое время по утрам, а иногда и в течении дня беспокоят выделения из носа. Цвета никакого нет, просто просыпаюсь начанают бежать сопли и начинаю чихать, раза по 3-4. Все сопровождается выделениями слизи как при гриппе, но температуры и обычного кашля нет. Длится несколько месяцев. Пару дней назад появилось новое беспокойство. В области кадыка появился дискомфорт, как бывает у мышц шеи если сидеть долго в одном состоянии, похожее что-то на отек. Отечности я не замечаю, если надавливать боли нет. Глотать тоже не удобно, как будто ком в горле. Замечаю утром и вечером, может остальное время не обращаю внимания. И сам вопрос: есть предположения что это может быть и к какому врачу идти на прием? Заранее спасибо за ответы
Возможно, у Вас дебют хронического аллергического ринита. Начните с визита к врачу-аллергологу.