Консультации / Хирургия

Порез пальца

Около двух месяцев назад кухонным ножом рубанула по указательному пальцу левой руки. Порез пришелся с тыльной стороны на самый сгиб второй фаланги. Крови было совсем не много, но рана была глубокой. Промыла проточной водой, обработала хлоргексидином и наложила мазь "спасатель" и повязку. В первый день боль была нестерпимой и пришлось принимать обезбаливающие. В травмпункт не обратилась (очень жалею!!!). В течение двух, трех недель переодически сочилась кровь, но палец не был отекшим. По истечению месяца отвалились корочки, начал заживать. В месте пореза шрам, бугор из кожи, т.к. она немного сдвинулась еще изначально. Чувствительность слабая, но на холодное прикосновение моментально реагирует - мгновегно белеет и немеет, мерзнет все время, сгибается не до конца. Боли по сей день ежедневные: то щипет, то током дергает, то жуткое жжение, то тянет его... Что можно сделать? Как долго могут сохранятся боли, вернется ли чуствительность???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо обратится к хирургу. Рана с признаки воспаления. Сперва надо снять воспаление, а чувствительность может восстанавливаться долго. Удачи и здоровья Вам!