Консультации / Неврология

Шваннома крестцового нерва

Добрый день! Мне 50 лет, по результату МРТ(от 22.01.18г.) у меня обнаружили в крецовом канале на уровне S2 визуализируется гиперинтенсивное образование на Т2 ВИ размером 15х12мм, с четкими ровными контурами, заполняющие позвоночное отверстие с компремированием прилегающих сосудов. Назначили консультацию нейрохирурга Требуется ли мне операция или можно вылечить иным способом? Какова вероятность удачного исхода операции, и какой негативный прогноз? Прилагаю результаты МРТ.
К вопросу приложено фото
1. Никакими методами данная проблема не лечится. 2. Лично я в необходимости операции очень и очень сомневаюсь. 3. Что значит удачный исход? Для этого нужно знать Ваши жалобы, о что Вас беспокоит? Почему Вы стали делать МРТ? От чего Вы хотите избавится? И что лично Вы вкладываете в слово - «удачный» исход». 4. Так же не совсем понимаю фразу – негативный прогноз. Если одним словом – не умирают. А послеоперационные симптомы могут быть разнообразные и боли, и нарушение мочеиспускания и т.д.