Консультации / Хирургия

Бурсит

Здравствуйте. У меня бурсит колена , вроде бы нигде не ударялась, три месяца назад появился ,я только не давно сходила к врачу. два раза откачивали жидкость ,промывали. Делала УВЧ шесть процедур, пила Найз, ставили один укол по моему дипроспан. Жидкость всё равно скапливается, боли нет, вообще не беспокоит, если бы не это вздутие.... 28 мне на приём, пока врач назначил фастум гель и опять найз, сказал если не пройдёт нужно вырезать этот мешочек(бурсу) нужно ли соглашаться? И можно ли в данной ситуации ЛФК , не пойму ,кто пишет полный покой ,кто наоборот движение ,что бы рассасывалось?
Жаль, но Вы не указали локализацию бурсита. А от этого зависит способы его лечения. Если хотите аргументированный ответ, то предельно подробно надо и описывать состояние. Мы же не знахари и без исходной информации решений не принимаем. Кроме того, бурсит, как правило, заболевание вторичное. Следует искать основную причину бурсита.