Консультации / Педиатрия

Пропал аппетит после противогельминтного курса

Здравствуйте, после прививки в пять у ребенка начался страшнейший дерматит, пропал аппетит, ничего не помогало, помог только декарис, соответственно были паразиты, аппетит стал отличный. Затем врач рекомендовал повторный приём декариса и через три дня вермокса (в течение трех дней) плюс Кип комплексный иммуноглобулинлвый препарат и споробактерин. После этого курса у ребёнка пропал аппетит, ест только свежие фрукты и хлеб. Я снова в ужасе, уже месяц такая ситуация. Дала однократно фламин, поел и сразу сходил в туалет, стул жидковатый, через три часа поднялась температура 39. Я думаю что это всё связано. Анализ крови соэ 6, лейкоциты 4, моноциты 33. По УЗИ брюшной полости увеличена правая доля печени. Что можно ещё проверить? Уже полтора месяца почти ничего не ест. Как найти причину и вернуть ребёнку аппетит? Помогите, пожалуйста. У нас так проблемы с набором веса. Всего 10кг
Здравствуйте! Вам необходима консультация гастроэнтеролога и паразитолога. Сдайте анализ крови на антитела к различным паразитам, кал на энтеробиоз, проведите стинциграфию печени. Не настаивайте пока на введении новых продуктов в рацион малыша, пока не выявите причину его состояния. Выздоравливайте!