Консультации / Отоларингология

St Aureus

Здравствуйте. Обратились к врачу с жалобами на частый насморк и белый налёт на языке. Сказали сдать на флору из зева и носа. В анализах зев st.aureus (умеренный рост) +грибы. Нос- st. Aureus(ед. Количество) Ребёнку 3года. Какое лечение посоветуете ? Сейчас насморк на протяжение недели и красное горло, белый налёт на языке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно сдать посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, антисептикам, фагам, противогрибковым препаратам. Возможное лечение назначать после него и осмотра ЛОР-врача. В домашних условиях могу пока порекомендовать промывать небные миндалин Аква Марисом стронг для горла.