Консультации / Дерматология и косметология

зуд на лобке

У меня уже больше года зуд на лобковой части, постоянно начинается чесотка при малейшем прикосновении, или бывает такое , что просто на ровном месте начинается зуд, хочется все время чесаться....Я использовала Бензилбензоат, но он создал только дискомфорт и ничем не помог...Пожалуйста, подскажите что можно использовать....к врачу идти мне неудобно! Спасибо! --- Мне 43 года,. У меня на лобковой части зуд. К врачу не обращалась, лечилась Бензилбензоатом...не помогло. Идти к врачу мне стыдно. Чесотку может вызвать малейшее прикосновение, даже нижнее белье тоже провоцирует зуд...постоянный дискомфорт. Пожалуйста, посоветуйте другие мази или средства. Спасибо.С уважением Раифа.
Для того, чтобы Вам что то посоветовать мне необходимо знать с каким заболеванием Вы имеете дело. Ведь так себя проявляют многие дерматологические заболевания. Я настоятельно Вам рекомендую не запускать это, а идти к врачу-дерматологу, ничего в этом страшного нет, Ваше здоровье должно быть прежде всего! Кроме того, помните, что непролеченное заболевание может быть заразным и Вы подвергаете риску своих близких.