Консультации / Гинекология

Волдыри на лобке и половых губах

Был незащищённый половой акт с парнем.На третий день появился неприятный запах как при молочнице.Сразу приняла свечи Гексикон и перед сном Клометрил свечку.На утро запах исчез.Но под вечер появились на половых губах два прыщичка . Потом появились на лобке . Болючие. С гноем внутри. Я ввдавила. Стало еще хуже. При попадании воды или мочи на эти ранки было жжение. Зуда нету. Прошла неделя.на лобке ранки зажили.На половых губах нет. Половую жизнь прекратила пока что. К гинекологу попасть никак не могу. Подскажите что это может быть? И как ускорить лечение или облегчить боли?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к дерматовенерологу, если есть возможность, вместе с половым партнером. Никакие препараты вам сейчас не помогут. Вы можете временно использовать нестероиды ( вольтарен, кеторол), но только по рекомендации врача. Если ранее у вас были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Будет лучше, если ваш половой партнер также расскажет о перенесенных заболеваниях. Вам придется сдать анализы из влагалища на скрытые инфекции и кровь на инфекции, передающиеся половым путем. Только после этого вам будет назначено соответствующее лечение, однозначно, вместе с вашим приятелем.
Спасибо за консультацию.Пока что возможности сходить к врачу нету.Я из Другого города,жду прикрепления к поликлинике.Потом обязательно сразу запишуть и схожу . Сегодня волдыри прошли уже. Но я все равно сдам анализы.
Консультация врача гинеколога на тему «Волдыри на лобке и половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.