Консультации / Гинекология

Волдырики на лобке

Здравствуйте. У меня уже 3 раз за год на лобке в одном и том же месте появляется пятно одного и ого же размера и формы с небольшими пузыриками, внутри которые наполненны жидкостью типо сукровицы, они немного чешутся. В течении примерно недели все проходит. Недавно сдавала анализ на ИППП, обнаружили: мекоплазмоз, уреплазму, гарднереллу и трихомониаз. Сдавала на 10 инфекций (в т.ч. герпес, просто мне казалось это герпес). Но герпес не обнаружили. Прикладываю фото - это 3 день. Пожалуйста подскажите что это может быть? Лечение инфекций планируем начать после НГ - 9 января. Скажите насколько серьезны эти 4 инфекции, меня ничего не беспокоит - нет ни выделений, ни зуда, ни жжения...
К вопросу приложено фото
Рекомендую консультацию дерматолога. Трихомониаз опасен в первую очередь последствиями в виде осложнений, которые могут быть причиной бесплодия, патологии беременности и т.п.. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Волдырики на лобке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26