Консультации / Отоларингология

Наличие Enterococcus spp 10 4 в зеве

Здравствуйте. Сначала был сухой кашель и постоянная температура 37-37,5.Сдала анализы на БАК-посев из зева, были обнаружены Klebciella oxytoca пролечив сдала повторно на БАК и нашли Enterococcus spp 10^4, но сейчас нормальная температура. Скажите пожалуйста , является это опасным. Может-ли быть такой результат из-за рефлюкса или стоит обратиться к врачу? Если к врачу то к какому (ЛОРу или инфекционисту ).
Нет, это не опасно. И количество микроорганизмов не велико. Лечение не требуется!