Консультации / Отоларингология

Cинегнойная палочка в зеве ,субфебрильная температура

Добрый день! У меня около года температура 37,2-37,6 ничего не беспокоит кроме першения в горле и ощущения инородного тела в горле,периодически болит шея,затылок ,спина,состояние слабости ,быстрая утомляемость,АСЛО -300, в зеве высеяли синегнойную палочку ,лор ставит диагноз хронический тонзиллит , клинические анализы кровь моча в норме. Скажите пожалуйста,может ли синегнойная палочка давать такую длительную субфебрильную температуру и что мне с этим дальше делать.Заранее очень вам благодарна.
Добрый день-вечер! Показатели АСЛО превышают норму, это говорит о наличие у Вас хронического декомпенсированного тонзиллита.Длительный субфебрилитет тоже повод задуматься о наличии перманентного воспаления.Наличие синегнойной палочки усугубляет ситуацию.Нужно пройти комплексное обследование и решить возможно вопрос о хирургическом лечении (двухсторонняя тонзиллэктомия). С уважением-Подольская Е.В.