Консультации / Хирургия

Ампутация стопы по Лисфранку или Шопару

Здравствуйте Алексей Васильевич. У меня вопрос. Возможно ли обходится какое то время без протеза, при ампутации стопы по Лисфранку или Шопару. Тогда когда пяточная кость единственная опора. У меня хронический остеомиелит культи левой стопы. Хочу убрать по этому методу. Мой лечащий сказал, что в моем случае это возможно, но не сказал касательно протеза. Единственное что меня сдерживает от операции - это боязнь остаться беспомощным длительное время без протеза, который наши доблестные социальные службы будут делать явно не торопясь. Смогу ли я обходится в крайнем случае без него какое то время. С палочкой, напрягая ахил и опираясь на пяточную кость слегка ?Заранее спасибо за ответ.
Если состояние пяточной кости позволяет сохранить опорную функцию, то предпочтительнее ампутация по Шопару I или Шопару II.
Консультация врача хирурга на тему «Ампутация стопы по Лисфранку или Шопару» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.