Паховая грыжа

анонимно, мужчина, 60 лет
После операции ( с сеткой) прошло 9 дней, швы вчера сняли, а боль не уменьшается, причем в положении лежа боли нет. Боль в виде сильного жжения. Подскажите как долго ждать облегчения, или обращаться опять к врачам?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Жжение, тяжесть, тянущая болезненность, онемение могут продолжаться 3 месяца и более. Надо потерпеть. Если Вас мой ответ не устроил и жжение продолжается, то недели через две покажитесь хирургу. Здоровья Вам.

анонимно
Спасибо за оперативный ответ. Если не сложно, ответьте: При этом я могу посещать бассейн или воздержаться даже от легких нагрузок? Спасибо, Андрей Сергеевич.

Подлипаев Андрей Сергеевич
Бассейн пока подождет. Физические нагрузки конечно надо резко ограничить. И чем дольше, тем лучше. Это в идеале конечно. Пока 3 кг и не более. Через 1-2 месяца расширяйте нагрузки. Но это все поймете сами, "методом проб и ошибок".

Консультация врача хирурга на тему «Паховая грыжа»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.