Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте , первая ревакцинация АКДС на сколько можно ее отложить ? Должны были сделать 30 ноября 2017 года , но у ребёнка то сопли то аллергия, скажите теперь привить сможем только в феврале этого года , ничего страшного что так много прошло времени?
Здравствуйте! С увеличением интервала вакцинации/ревакцинации АКДС, эффективность данной вакцины не снижается, не переживайте, Тем более, что у Вас совсем незначительное увеличение интервала. Самое главное, чтобы вакцинация проходила на фоне полного здоровья ребеночка. Желаю Вам и Вашему малышу всего доброго!