Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! У меня сын заболел ветрянкой, ему 3.5 года. Можно ли давать ему ацикловир, и в каких дозах. Спасибо.
Здравствуйте! Препараты ацикловира разрешены с 3-х летнего возраста. А вот показания для их назначения определяет врач. Если ветрянка типичная, если ребенок без тяжелой соматической патологии, то лечение ветрянки будет симптоматическим.