Консультации / Хирургия

Трещина на пальце ноги

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, определить заболевание. У моего дедушки на ноге стопы у основания большого пальца образовалась глубокая трещина, а по бокам этого пальца небольшие трещины. Сама стопа и остальные пальцы покрасневшие и опухшие, нога не горячая, температура тела 36,2. Кожа на ноге очень сухая. Ступать на ногу очень больно. Возможности отвезти к хирургу нет. Что это может быть за заболевание и какое нужно проводить лечение ? Может какие-то мази, растворы подскажите...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вашего дедудшки требуется исключить сахарный диабет - если такой есть то при его лечении рана быстро сама зарастет. Обратитесь очно к эндокринологу и сосудистому хирургу.