Консультации / Педиатрия

Запор

при переходе на ив был запор. нормализовала смесь семпер бифидум. сейчас ввели прикорм греча и с увиличением дозировки на 5 день опять запор! до этого стул как горчица раз в 2-3 дня. что делать? отменять гречу?или овощи?
Здравствуйте! Гречу не отменяйте, если ребенок старше 5 месяцев, если младше - отмените, попробуйте ввести через пару недель. Добавьте дюфалак в лечение. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.