Консультации / Кардиология

Высокий холестерин

Здравствуйте! Недавно прошел диспансеризацию и в частности получил такие результаты: давление 140 на 90 глюкоза 6.12 холестерин 7.36 Посоветуйте, каким способом лучше начинать снижение высокого холестерина диетой или сразу браться за статины? Пол: М. 39 лет. рост 180. вес 105 Благодарю!
В вашей ситуации надо начинать с изменения образа жизни: снижение веса, ограничение углеводов, отказ от курения (если применимо), увеличение физической активности.