Консультации / Гастроэнтерология

Высокий холестерин

Здравствуйте, Оксана Михайловна! У меня высокий холестерин. доктор выписал препарат крестор.холестерин снизился до верхнего уровня нормы.я решила прекратить прием лекарства.не принимала его 5 месяцев.сделала анализ-холестерин 8,5.Доктор выписал лекарство симватин,10мг. в инструкции написано проверять кровь на уровень трансаминаза в сыворотке крови.хотела сдать кровь на анализ,но в лабораториях мне сказали,что они такой анализ не делают.может он называется по другому? подскажите,пожалуйста,где можно сдать этот анализ. Спасибо.
Здравствуйте! Статины нужно принимать постоянно. Их прием нельзя прерывать. Контролировать нужно АЛТ и АСТ. Их можно сдать в любой лаборатории. Так же Вы можете принимать Эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день на протяжении 3х месяцев.С его помощью Вы защитите свою печень. Будьте здоровы!