Консультации / Терапия

Высокий холестерин

Добрый день .Мне 49 лет.У меня высокий холестерин-был 10, после принятия Розукард 20 стал 7,7.ЛПВП-1.62 ЛПНП-5.4 коэфф.атерогенности-3.8.Синусовая тахикардия.Высокий холестерин-наследственный.Небольшой избыток веса.Гормоны щитовидки-в норме.Что значит постоянно пить Розукард 20 и др.подобные препараты? Т.е пить каждый день на протяжении всей жизни или делать какие-то перерывы? Заранее спасибо.Лариса.
Добрый день, Да, с учетом наследственности и уровня холестерина, вам рекомендован постоянный прием статинов.